| Шарлыкским районным судом рассмотрено дело по факту кражи креветок | версия для печати |
|
В Шарлыкский районный суд Оренбургской области поступило уголовное дело по обвинению двух 40-а летних местных жителей в краже креветок из магазина «Находка». Согласно материалам дела осенью 2025 года двое мужчин, находясь в магазине «Находка», решили тайно похитить 2 килограмма аргентинских креветок. Для этого один обвиняемый тайно вынес упаковку товара за пределы магазина, а другой обвиняемый наблюдал за обстановкой, с целью предупреждения незаконных действий первого. Их преступный умысел был реализован успешно. Выйдя из магазина, они сели в такси и уехали домой готовить бесплатно полученные креветки. Однако сотрудники магазина при инвентаризации выявили недостачу, в результате чего были просмотрены видеозаписи с камер наблюдения, на которых выявлено хищение, совершенное двумя мужчинами. Обвиняемые в совершении кражи признались. По результатам рассмотрения дела, суд признал обвиняемых виновными в совершении кражи и назначил наказание в виде штрафа в сумме 10000 рублей каждому. |
|