| Шарлыкским районным судом рассмотрено дело по факту незаконной охоты | версия для печати |
В Шарлыкский районный суд Оренбургской области поступило уголовное дело по обвинению двух местных жителей по факту незаконной охоты. Согласно материалам дела зимой 2026 года двое мужчин выехали на охоту, в результате которой одним из обвиняемых была подстрелена самка кабана. Они совместно погрузили добытую особь на снегоход и покинули место преступления. При этом местные жители знали, что охота на кабана разрешена только в сезон 01.06.2025 по 28.02.2026, однако, невзирая на этом, совершили свой преступный умысел. По результатам рассмотрения дела, суд признал обвиняемых виновными и назначил наказание в виде штрафа в сумме 250 000 рублей каждому. |
|
